организатор:

С‚. 251-40-47


«MALLORCA CLASSIC» 2005 - ПОСЛЕ ДОЖД�ЧКА В ЧЕТВЕРГ

После стартового раунда «Mallorca Classic» лидерство захватил известный лишь узкому кругу специалистов британец Джонатан Ломас – 65, «-5» (пар 70), в чьем послужном списке всего одна победа – на «Czech Open» в 1996 году. Всего удар ему уступают Гэри Мерфи (�рландия) и Марк Фостер (Великобритания), которые соответственно делят 2-3 места в турнирной таблице. Результат 37-летнего Ломаса выглядит тем более впечатляющем, потому что никто из именитых соперников, коих прочат в победители соревнований, не смогли справиться с «поплывшим» после проливного дождя полем Pula Golf Club. Накануне старта турнира небеса «разверзлись», и на Мальорку обрушились потоки воды: по подсчетам специалистов, всего за 45 минут на каждый квадратный метр земли вылилось порядка 60 литров.

К счастью для Джонатана Ломаса, гольфист не только безошибочно преодолел большую водную «преграду», в которую превратилась чемпионская арена, но и не успел познакомиться со статистическими данными: а согласно им турнир на Мальорке является победным исключительно для испанцев. Увы, «хозяева» соревнований пока ничего не сумели противопоставить Ломасу, и в частности Хосе Мария Оласабал, который, между прочим, является дизайнером нового поля Pula. Он, благополучно избежавший ошибок на первой «девятке», собственными руками «перечеркнул» результат во второй половине раунда. В итоге он вместе с прошлогодним победителем Серхио Гарсия расположился в конце второго десятка претендентов на титул. Ближе всех к пьедесталу сумел подняться первый чемпион «Mallorca Classic»’2003 Мигель Анхель Хименес – «минус 3».

Как и обещал испанец Хосе Мария Оласабал после неудачной игры на старте Mallorca Classic, что «приручит» непокорные лунки поля Pula Golf Club – и сдержал слово. Наградой баску за проявленную твердость характера на очередном этапе Евротура послужил чемпионский кубок – 23-й за профессиональную карьеру в Старом Свете – и 250 тысяч евро. «Эту победу я посвящаю… себе, – не сдерживал эмоций Хосе Мария. – Слишком долго я ждал ее, слишком «изголодался» от ее близости и невозможности насладиться. Вдвойне отрадно, что произошло это на «своем» поле, которое я спроектировал». Безоговорочная победа Хосе Марии на «Mallorca Classic» – 270, «-10» вновь подтвердила, что на Мальорке нет равных испанским гольфистам. Пять ударов Оласабалу уступили прошлогодний победитель турнира Серхио Гарсия, а также еще один представитель Пиренейского полуострова Хосе Мануэль Лара и британец Пол Бродхаст. Первый чемпион Mallorca Classic Мигель Анхель Хименес поделил со шведом Маттиасом Элиассоном и французом Жаном Ван де Вельде 8-10 места – 277, «-3».



Новости «Р РµС‚СЂРѕ стиля»

  • Варианты СЃРїРѕРЅСЃРѕСЂСЃРєРѕРіРѕ участия РІ РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРѕРј Фестивале «Ретро-Стиль» - РіРґРµ разместить логотип?
  • РќР° сайте открыты фотогалереи VI РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРѕРіРѕ фестиваля «Ретро-Стиль», 2007 РіРѕРґР°!
  • © 2002-2005 Р РћРћ «Московский спортивный клуб»
    Тел. (095) 251-40-47, 251-44-56 E-mail:info@mossportclub.com